Posted 2 ноября 2018,, 05:10

Published 2 ноября 2018,, 05:10

Modified 7 марта, 16:20

Updated 7 марта, 16:20

Трамп: РФ и КНР стали уважать США

Трамп: РФ и КНР стали уважать США

2 ноября 2018, 05:10
Американский президент Дональд Трамп заявил, что Москва и Пекин, а также другие страны, стали уважать США, а многие мировые лидеры поздравляют его с достигнутыми успехами. Глава Белого дома выступал перед своими сторонниками в штате Миссури.

"Нас снова стали уважать [во всем мире], вы даже не думали, что когда-нибудь услышите об этом. Они [страны мира] уважают нас, Китай уважает, все... Россия уважает нас.. все они уважают США. Все они уважают то, что мы сделали", - отметил глава государства, сообщает ТАСС.

"Многие лидеры замечательны - некоторые из них мне нравятся, а некоторые нет… Но каждый из них приходит и говорит: "Господин президент, поздравляем с тем, что вы сделали для этой страны, то, что вы сделали с ее экономикой, невероятно", - рассказал Трамп.

Тем временем, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил о начале подготовки к встрече Владимира Путина и Дональда Трампа. Она состоится в Париже. Как отметил пресс-секретарь российского лидера, конкретики о формате пока нет.

Как ранее сообщил советник американского президента по национальной безопасности Джон Болтон, это будет короткая встреча. В Париже лидеры двух держав собирались обсудить проведение второго полноформатного саммита.

"