Posted 2 ноября 2017,, 13:23

Published 2 ноября 2017,, 13:23

Modified 8 марта, 01:49

Updated 8 марта, 01:49

Кандидат «против всех» Ксения Собчак станет ведущей нового шоу на «Пятнице»

Кандидат «против всех» Ксения Собчак станет ведущей нового шоу на «Пятнице»

2 ноября 2017, 13:23
Фото: НТВ
Журналистка Ксения Собчак, которая недавно заявила о своем намерении участвовать в президентских выборах 2018 года, станет ведущей нового шоу «Можем повторить» на телеканале «Пятница». Соведущим Собчак будет журналист Антон Красовский.

Программа «Можем повторить» связана с историческими событиями, происходившими в России, говорится в сообщении телеканала.

«Ведущие совершат захватывающее путешествие во времени и отправятся в самые яркие моменты российской истории. Собчак и Красовский побывают на роскошных балах, выяснят, что ели, что пили, как жили и развлекались наши предки»,— пояснили на телеканале.

По словам представителя журналистки Ксении Чудиновой, после регистрации Собчак в качестве кандидата на пост президента она приостановит работу над программой.

Телекритик Александр Мельман в беседе с НСН заинтересовался новым проектом с участием Собчак и связал появление в нём телеведущей с недавним уходом с телеканала Елены Летучей.

«Мне интересно взглянуть, как Ксения будет это делать, хоть я и нечасто смотрю канал “Пятница!”. Кстати, наверное, это компенсация за Елену Летучую, которая оттуда уходит, — заметил собеседник НСН. — Собчак уже давно переросла “Дом-2” и, если честно, я не понимаю, почему люди так бесятся, оценивая её работу в этом проекте. Это реалити-шоу, его непросто вести, и ничего греховного я в этом не вижу. Она замечательная ведущая, которая показала себя на канале “Дождь”, когда в течение нескольких лет делала очень серьёзные, умные, высококлассные интервью. Ксения один из лучших интервьюеров на российском телевидении. И новая историческая программа с ней, думаю, станет для неё новым стартом, потому что она, безусловно, способна на большее», — заявил Александр Мельман.

Отметим, что ранее секретарь Центральной избирательной комиссии Майя Гришина напомнила, что государственные служащие и журналисты, зарегистрированные кандидатами на пост президента России, должны уйти в отпуск на время избирательной кампании.

В середине октября Ксения Собчак объявила, что примет участие в президентской гонке в марте 2018 года, . Широкое обсуждение в СМИ вызвали явные нестыковки в её заявлении.

"