Posted 2 октября 2018,, 07:23

Published 2 октября 2018,, 07:23

Modified 7 марта, 16:42

Updated 7 марта, 16:42

Тимошенко прогнозирует скорый конец политической карьеры Порошенко

Тимошенко прогнозирует скорый конец политической карьеры Порошенко

2 октября 2018, 07:23
Фото: РИА Новости
Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что действующей украинской власти, в частности, фракции "Блок Петра Порошенко" (БПП), через полгода наступит "политический конец". Об этом она заявила на заседании Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов парламента Украины, сообщает УНИАН.
Сюжет
Выборы

Комментарий Порошенко прозвучал в ответ на обвинения лидера фракции БПП Артура Герасимова о том, что она "продвигает идеи Кремля" на Украине, приведя в пример желание лидера "Батькивщины" ликвидировать "Нафтогаз".

Кроме того, он обвинил Тимошенко в том, что она якобы своими заявлениями препятствует украинской стороне в ведении переговоров о блокировании строительства "Северного потока — 2".

После этого лидер партии сказала, что Порошенко понял, кто его главный оппонент на президентских выборах. Она также отметила, что Герасимов в своей речи совершенно не думал о проблемах страны, а лишь пытался ее дискредитировать.

"Обратите внимание, что он 90% в своём темнике посвятил дискредитации моего имени и только 10% говорил об Украине. Это свидетельствует о том, что Порошенко определился, кто его главный оппонент на президентских выборах. Вам, уважаемые друзья, через шесть месяцев — политический конец", — отметила Тимошенко. Она отметила, что нынешняя власть ответит за каждое преступление, совершенное против украинского народа, сообщает РИА "Новости".

Президентские выборы на Украине состоятся весной 2019 года.

"