Posted 2 октября 2014,, 13:42

Published 2 октября 2014,, 13:42

Modified 8 марта, 04:02

Updated 8 марта, 04:02

Путин надеется, что выборы на Украине пройдут достойно

Путин надеется, что выборы на Украине пройдут достойно

2 октября 2014, 13:42
Путин надеется, что выборы на Украине пройдут достойно

Глава российского государства Владимир Путин, выступая на пленарном заседании форума «Россия зовет!», заявил, что надеется, что после выборов в парламент Украины там «наступит долгожданная политическая стабилизация». Президент отметил, что РФ заинтересована в надежной и предсказуемой Украине.

Президент России Владимир Путин выразил надежду на стабилизацию ситуации на Украине после парламентских выборов. Российский лидер отметил, что Украина может сохранить целостность и единство, только уважая всех своих граждан.

«Украина — не чужая для нас страна. Я много раз об этом говорил и хочу еще раз подчеркнуть — несмотря на всю трагедию, которую мы сейчас наблюдаем, особенно на Юго-Востоке, украинский народ всегда был и остается самым близким для нас, братским народом. Нас связывает общность этническая, духовная, религиозная, историческая», - заявил президент России, передает РИА Новости.

При этом президент РФ, высказываясь на тему санкций в отношении России, назвал «дурью полной» действия зарубежных правительств, которые ограничивают свой бизнеса на таком перспективном рынке, как наша страна, пишет ИТАР-ТАСС. Он считает, что введенные ограничения «нарушают фундаментальные принципы ВТО, подрывают доверие к международным финансовым институтам, валютам». Также Путин отметил, что для России внешние ограничения лишь создают дополнительный стимул добиваться результатов в приоритетных направлениях развития.

Кроме того, выступая на инвестиционном форуме, который проходит в четверг в Москве, глава страны сообщил, что сейчас правительство рассматривает возможности приватизации крупных пакетов крупнейших энергетических госкомпаний. При этом он подчеркнул, что «никакого массового пересмотра итогов приватизации не будет».

Президент также сообщил, что РФ не планирует вводить какие-либо валютные ограничения или ограничения по движению капитала. «Особо подчеркну, что, несмотря на сложности, мы не стали усиливать налоговую нагрузку на бизнес. Вы знаете, мы не скрывали этих дискуссий в руководстве страны, в правительстве, но мы не пошли по этому пути, по пути увеличения налоговой нагрузки, и не планируем вводить какие-либо валютные ограничения или ограничения по движению капитала», - цитирует слова Путина информационное агентство.

Напомним, что в минувший вторник агентство Bloomberg со ссылкой на два источника сообщило, что ЦБ РФ изучает возможность временного ограничения движения капитала в том случае, если отток капитала из страны усилится. Однако Банк России опроверг данную информацию.

К.

"