Posted 2 октября 2013,, 09:43

Published 2 октября 2013,, 09:43

Modified 8 марта, 04:35

Updated 8 марта, 04:35

На суде о лигитимности назначения Ройзмана мэром ждут его самого

2 октября 2013, 09:43
На суде о лигитимности назначения Ройзмана мэром ждут его самого
Сюжет
Суды

Суд о легитимности решения гордумы по назначению Евгения Ройзмана на пост мэра Екатеринбурга отложен до четверга, 3 октября. На заседание решено вызвать самого градоначальника, а также вице-спикера гордумы Виктора Тестова. Заседание назначено на 14.00, пишет РСН.

По мнению секретарь генсовета «Единой России» Сергея Неверова, выигравший выборы мэра Екатеринбурга Евгений Ройзман должен как можно скорее приступить к исполнению обязанностей, т.к. необходимо заниматься хозяйственными вопросами.

«Евгения Ройзмана поддержали на выборах люди, жители Екатеринбурга, поэтому недопустимо препятствовать работе городского парламента, прикрываясь какими-то формальными поводами», — сказал журналистам Неверов, комментируя сложившуюся в Екатеринбурге ситуацию, пишет РИА Новости. Он также заявил, что ему странно видеть со стороны оппозиционных партий попытки использовать административный ресурс в виде обращения в прокуратуру для отмены результатов выборов.

Неверов отметил, что «Единая Россия» полностью признала победу Ройзмана на выборах. «Избранный мэр должен как можно скорее приступить к исполнению обязанностей, поскольку впереди зима и необходимо заниматься хозяйственными вопросами, а не политическими дрязгами», — добавил единоросс.

Как писали «НИ», оппозиционные депутаты парламента Екатеринбурга добиваются признания недействительными решений, принятых на первом заседании думы 24 сентября. Четверо депутатов от «Справедливой России» и «Российской партии пенсионеров за справедливость» настаивают на том, что на заседании не было кворума. Напомним, что в тот день
Ройзмана утвердили мэром.

Т.

"