Posted 2 сентября 2015,, 09:16

Published 2 сентября 2015,, 09:16

Modified 8 марта, 03:22

Updated 8 марта, 03:22

Президент Украины призвал весь мир объединиться против России

2 сентября 2015, 09:16
Президент Украины призвал весь мир объединиться против России

Президент Украины Петр Порошенко призвал мировое сообщество объединиться для совместного противостояния России. Об этом он заявил в обращении, посвященном 70-летию с окончания Второй мировой войны.

Украинский президент в ходе своего выступления перед украинским народом обратился «ко всем народам свободного мира» с призывом «единым фронтом решительно выступить против российского агрессора, который начал необъявленную «гибридную» войну против суверенной Украины».

«Российская агрессия представляет угрозу не только для Украины, но и для всего цивилизованного мира, его безопасности и стабильности. Кровавые уроки Второй мировой войны не должны быть напрасными. Остановить агрессора можно только объединенными усилиями, как это было 70 лет назад», - цитирует его слова сайт главы государства.

Петр Порошенко также отметил, что «демократический мир должен приложить максимум усилий для восстановления разрушенной системы международного порядка и возвращения доверия к международному праву».

Отметим, что власти Украины неоднократно публично обвиняли Россию в агрессии. В частности, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов неделю назад заявил, что Москва готовит «пути наступления на Украину».

К.

"