Posted 2 сентября 2014,, 03:57

Published 2 сентября 2014,, 03:57

Modified 8 марта, 04:17

Updated 8 марта, 04:17

Глава Венесуэлы призвал США и ЕС прекратить угрозы в адрес России

2 сентября 2014, 03:57
Глава Венесуэлы призвал США и ЕС прекратить угрозы в адрес России

Президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал страны Запада прекратить угрозы в адрес России. Свое заявление президент страны сделал, выступая на одном из местных телеканалов.

«Мы в нашей независимой Венесуэле требуем от тех, кто сейчас преследует и обвиняет Россию, прекратить нападки в ее адрес, требуем прекратить поиск (предлогов) для войны против России… Мы хотим мира для всего мира, мы хотим уважения для России, и мы говорим об этом отсюда, из боливарианской Венесуэлы», — сказал Мадуро в интервью каналу Venezolana de Television, передает РИА Новости.

Политик отметил, что западные державы угрожают России, а при попытках Москвы защищаться, тут же звучат упреки и обвинения в агрессивной политике. По его мнению, угрозы введения новых санкций являются «попытками остановить Россию и направить послание Китаю, а также другим странам, входящим в БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР)», пишет ИТАР-ТАСС.

Напомним, что в связи с ситуацией на Украине США и Евросоюз ввели ряд санкций против российских политиков и бизнесменов. Западные страны возлагают на Россию значительную часть вины за украинский кризис, в частности обвиняют ее в поддержке местных ополченцев. Москва отвергает эти обвинения как бездоказательные, а в ответ на санкции ограничила продовольственный импорт из этих стран.

К.

"