Posted 2 августа 2019,, 13:01

Published 2 августа 2019,, 13:01

Modified 7 марта, 15:54

Updated 7 марта, 15:54

Российские журналисты прокомментировали итоги опроса о доверии россиян

Российские журналисты прокомментировали итоги опроса о доверии россиян

2 августа 2019, 13:01
Фото: pxhere.com
Специалисты «Левада-Центра» провели исследование с целью выяснить, каким телеведущим больше всего доверяют жители Российской Федерации.

В опросе приняли участие 1600 человек из 50 субъектов РФ. Об этом информирует «Ридус».

Респондентам предложили назвать фамилии пятерых журналистов, публицистов и политических обозревателей, которые пользуются у них наибольшим доверием. Так, 23% опрошенных считают самым честным журналистом Владимира Соловьёва. На втором месте оказался Андрей Малахов (11%), на третьем - Владимир Познер, Андрей Норкин и Ольга Скабеева, каждый из которых набрал по 6% голосов. Также в первую десятку рейтинга доверия попали Дмитрий Киселёв, Артем Шейнин, Евгений Попов и другие.

Лидер рейтинга Владимир Соловьёв рассказал, что он со своими коллегами тщательно готовится к каждому эфиру. Журналисты проверяют полученную информацию, и уважают свою аудиторию.

По словам Соловьёва, он сожалеет, что в рейтинг доверия не попали военные корреспонденты ВГТРК. Последних телеведущий очень уважает.

Ведущий телепередачи «Время покажет» Артем Шейнин отметил, что выбор лучшего журналиста - это дело вкуса каждого отдельного человека. Он отметил, что респонденты чаще всего называют фамилии ведущих новостей и политических программ.

"