Posted 2 июля 2020,, 14:13

Published 2 июля 2020,, 14:13

Modified 7 марта, 14:54

Updated 7 марта, 14:54

Путин поблагодарил россиян, проголосовавших за поправки в Конституцию

Путин поблагодарил россиян, проголосовавших за поправки в Конституцию

2 июля 2020, 14:13
Фото: oficery.ru
Президент РФ Владимир Путин поблагодарил всех россиян, кто пришел в среду и проголосовал за поправки в Конституцию. Ранее отмечалось, что внесение изменений в Конституцию поддержали 77,9% проголосовавших, против выступили только 21,2%. Голосовать пришли только 67,9% россиян.
Сюжет
Выборы

«Хочу сказать спасибо всем гражданам за поддержку и доверие. Я неоднократно говорил, что нужно вносить поправки в Конституцию», - сказал Путин в своем обращении.

Президент заявил, что понимает и тех, кто проголосовал против таких изменений. По его словам, не всегда власть работает на 100% эффективно, хотя и кажется, что делается все возможное. Ранее отмечалось, что только в одном регионе России – в Ненецком автономном округе большинство жителей проголосовало против таких поправок. Эксперты пояснили, что скорее всего связано это с протестными настроениями местных жителей, которые против того, чтобы их регион объединили с Архангельской областью. По мнению малочисленных коренных народов, после объединения их уникальность и самобытность их культуры и традиций может быть утрачена. Свое решение объединить регионы власти аргументировали тем, что это необходимо для эффективного управления, а также чтобы снизить зависимость бюджета от нефтяных доходов.

"