Posted 2 июля 2019,, 17:07

Published 2 июля 2019,, 17:07

Modified 7 марта, 15:48

Updated 7 марта, 15:48

Путин проведет срочную встречу с Шойгу из-за гибели подводников

Путин проведет срочную встречу с Шойгу из-за гибели подводников

2 июля 2019, 17:07
Фото: mil.ru
Президент России Владимир Путин отменил свое участие в форуме "Реки России", который проходит в Тверской области, и проведет срочную встречу с министром обороны Сергеем Шойгу. Вероятнее всего это связано с трагедией на глубоководном аппарате в Баренцевом море, в результате которой погибло 14 подводников.

Трагедия произошла минувшим днем, но о ней стало известно только сегодня. Во время выполнения работ на борту глубоководного аппарата произошел пожар, люди отравились продуктами горения. О встрече Владимира Путина с Сергеем Шойгу сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Президент действительно решил отменить свое участие в форуме, - сказал Дмитрий Песков агентству "Интерфакс". - В ближайшее время он намерен провести встречу с министром обороны Шойгу". Так пресс-секретарь ответил на вопрос, связана ли отмена посещения президентом форума с трагедией на глубоководном аппарате, и не планирует ли он сегодня вечером обсудить ее с руководством министерства обороны. Обстоятельства гибели подводников сейчас выясняют следователи.

"