Posted 2 июля 2014,, 08:28

Published 2 июля 2014,, 08:28

Modified 8 марта, 04:23

Updated 8 марта, 04:23

Шойгу доложил Путину о проверке боеготовности Центрального военного округа

2 июля 2014, 08:28
Шойгу доложил Путину о проверке боеготовности Центрального военного округа

Министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту РФ Владимиру Путину, о результатах внезапной проверки боеготовности Центрального военного округа, прошедшей 21-27 июня.

«Владимир Владимирович, с учетом того, что это уже фактически восьмая внезапная проверка, конечно, с каждым разом результаты все лучше и лучше. Естественно, мы проводим их для того, чтобы постоянно совершенствовать подготовку войск», - приводит РИА новости слова министра.

Он отметил, что в ходе проверки было задействовано более 65 тысяч человек личного состава, 177 самолетов, 56 вертолетов, 5,5 тысячи единиц автомобильной и бронетехники.

Как рассказал Шойгу, войска отрабатывали «совершенно конкретную задачу - задачу, связанную с грядущим выводом Коалиционных сил из Афганистана».

«И, конечно, мы не можем не обращать внимания на события, которые происходят у границ наших соседей и наших коллег по ОДКБ. Поэтому мы отрабатываем разного рода сценарии и проводим это в рамках в том числе внезапных проверок», - сказал Шойгу.

По оценке министра обороны, войска ЦВО в ходе внезапной проверки «продемонстрировали довольно неплохую выучку. Естественно не обошлось без замечаний. Мы будем продолжать эту работу».

Ю.

"