Posted 2 июля 2012,, 09:27

Published 2 июля 2012,, 09:27

Modified 8 марта, 05:30

Updated 8 марта, 05:30

Президент освободил от должности трех высокопоставленных сотрудников МВД

2 июля 2012, 09:27
Президент освободил от должности трех высокопоставленных сотрудников МВД

Путин освободил от должности трех высокопоставленных сотрудников МВД России в звании генералов. О подписании указа «Об освобождении от должности сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации» сообщает сегодня, 2 июля, пресс-служба главы государства .

В указе говорится, что от занимаемой должности освобожден начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и СМИ генерал-майор МВД Валерий Грибакин. За связи со СМИ 42-летний Грибакин отвечал в ведомстве на протяжении семи лет.

Также уволен начальник УВД на Московском метрополитене ГУ МВД по Москве генерал-майор полиции Николай Иванов. А от должности помощника министра внутренних дел РФ освобожден генерал-майор полиции Виктор Камерцель.

Между тем президент назначил статс-секретарем - заместителем министра юстиции России Юрия Любимова. Ранее этот пост занимал Дмитрий Костенников, который по решению президента освобожден от должности, добавляет РИА Новости.

Также, согласно указу Путина, заместителем министра юстиции стала Елена Борисенко, а первым замминистра - Александр Смирнов.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Н.

"