Posted 2 июня 2020,, 16:39

Published 2 июня 2020,, 16:39

Modified 7 марта, 14:49

Updated 7 марта, 14:49

В Правительстве воспользовались предложениями "Единой России"

В Правительстве воспользовались предложениями "Единой России"

2 июня 2020, 16:39
2 июня, председатель Правительства Михаил Мишустин представил проект плана по развитию экономики Президенту России Владимиру Путину. Значительная часть мер была разработана экспертами и депутатами от "Единой России", сообщил секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак.

Как сообщает сайт "ЕР", одним из важнейших предложений партии, вошедших в план, Турчак назвал создание регулярно пополняемого резерва лекарств, средств индивидуальной защиты и других медицинских изделий.

Также поддержаны инициативы «Единой России» в сфере развития труда и занятости. Они касаются продления на три месяца периода выплаты пособия по безработице в период пандемии, распространении максимального размера пособия на индивидуальных предпринимателей, прекративших деятельность, полном переходе с 2021 года на электронный кадровый документооборот, закреплении новых форм занятости и усилении роли трудовых договоров между работниками и работодателями.

В области поддержки малого и среднего бизнеса нашли отражение партийные предложения о максимальном сокращении и упрощении представляемой субъектами МСП финансовой, статистической и другой отчетности, сохранении до конца года моратория на плановые проверки, увеличении доли государственных закупок отдельных категорий товаров у субъектов МСП.

В общенациональный план вошли предложенные единороссами меры по устранению барьеров в строительной отрасли. Предполагается установление рекомендательного характера большей части национальных стандартов и сводов правил, а также обеспечение прозрачности, оптимальности и эффективности всех процедур.

Что касается социальной поддержки граждан, то единороссы настаивают на двукратном увеличении минимального размера ежемесячного пособия на ребенка, при том в беззаявительном порядке.

Турчак отметил, что общенациональный план станет значимой частью предвыборной программы партии на выборах в Госдуму, на выборах губернаторов, законодательных собраний и местных советов.

«В этой связи предлагаю преобразовать рабочую группу Генсовета, которая готовила эти предложения в работающую на постоянной основе», - заявил он.

Всего «Единая Россия» направила в Правительство более 300 предложений в общенациональный план восстановления экономики после пандемии. Они проработаны по нескольким направлениям: экономический рост, инфраструктурное развитие, человеческий капитал, технологическое развитие.

"