Posted 2 июня 2015,, 19:53

Published 2 июня 2015,, 19:53

Modified 8 марта, 03:47

Updated 8 марта, 03:47

Кремль пообещал принять все необходимые меры для защиты госсобственности за рубежом

2 июня 2015, 19:53
Кремль пообещал принять все необходимые меры для защиты госсобственности за рубежом

Москва будет делать все необходимое для защиты своей государственной собственности за рубежом. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По словам Пескова, Россия готова использовать все юридические возможности в рамках международного права для защиты госимущества, находящегося за рубежом, в случае, если Киев будет добиваться его ареста.

«Это вопрос скорее из юридической плоскости, естественно, что касается юридического обеспечения, юридической защиты собственности Российской Федерации, Москва будет делать все, что необходимо в рамках, разумеется, международного законодательства», - заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

Напомним, что украинская сторона заявила о намерениях добиваться ареста имущества РФ, находящегося за рубежом. Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Киев намерен судиться Россией по каждому факту потери имущества в Крыму. Так, в настоящее время против России поданы иски в ЕСПЧ с требованием о взыскании ущерба за присоединение полуострова.

К.

"