Posted 2 мая 2017,, 07:34

Published 2 мая 2017,, 07:34

Modified 8 марта, 02:03

Updated 8 марта, 02:03

Путин и Меркель проведут переговоры 2 мая в Сочи

Путин и Меркель проведут переговоры 2 мая в Сочи

2 мая 2017, 07:34
2 мая президент России встретится в Сочи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Эксперты считают, что главными при обсуждении станут события на Украине и в Сирии, а также экономика.

Встреча пройдет в сочинской резиденции российского президента, сообщает Ньюсру.ком.

Лидеры двух государств планируют обсудить текущее состояние и перспективы двусторонних отношений, в том числе сотрудничество в энергетической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, сообщили в пресс-службе Кремля.

Официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт заявил, что канцлер намерена большее внимание обратить на обсуждение ситуации на Украине и в Сирии.

Эксперты отмечают, что в ходе встречи лидеров двух стран вряд ли произойдёт перезагрузка охладевших германо-российских отношений.

Немецкий политолог Александр Рар в беседе с НСН рассказал, почему для обеих сторон переговоров неслучаен выбор в качестве площадки для встречи город Сочи.

«Важно, что Меркель поедет в Сочи. Потому что еще два года тому назад она не хотела, чтобы “Петербургский диалог” (Форум гражданских обществ России и Германии — НСН) проходил там. С Сочи всегда связано имя Путина, он был основателем или духовным отцом зимних Олимпийских игр, которые там проходили. И для него важно, чтобы международная общественность обращала внимание на этот город, который выстроен фактически заново, как один из самых современных и красивых городов Европы. Меркель тоже, наверное, заинтересована в том, чтобы посмотреть, на что Сочи похож после Олимпиады. Она с тех пор там не была», — сказал Рар.

"