Posted 2 мая 2015,, 07:45

Published 2 мая 2015,, 07:45

Modified 8 марта, 03:36

Updated 8 марта, 03:36

США может усилить давление на Россию

2 мая 2015, 07:45
США может усилить давление на Россию

Представитель Белого дома Джош Эрнест рассказал, что Соединенные Штаты Америки рассматривают возможность усиления давления на Россию из-за ситуации на Украине.

«К сожалению, мы видим, что русские продолжают не выполнять свои обязательства по минским соглашениям… мы разочарованы этим», - заявил на брифинге пресс-секретарь президента США Эрнест.

Он также добавил, что США продолжают работу с партнерами из Европы для оказания «дополнительного давления на Россию». Европейские союзники США, по словам Джоша Эрнеста, готовы продолжить «изоляцию России, чтобы она понесла экономические издержки за дестабилизацию Украины».

Отвечая на вопрос журналистов о возможности введения новых антироссийских санкций, он пояснил, что Америка намерена продолжать усиливать дальнейшее давление, так как это сделает Россию более изолированной и ухудшит ситуацию в стране.

В свою очередь на вопрос об исполнении обязательств Минского соглашения украинской стороной Джош Эрнест рассказал о готовности «украинского правительства соблюдать принятые на себя обязательства».

«И мы хотели бы, чтобы Россия использовала свое влияние, чтобы содействовать этим политическим переговорам, а не продолжать шаги, ведущие к эскалации ситуации и подрывающие усилия по достижения политического урегулирования этого конфликта», - подчеркнул Эрнест.

Отметим, что Москва неоднократно заявляла, что минские договоренности игнорируются именно Киевом, так как предметный политический диалог с ополченцами до сих пор не начат. В связи с этим Западные санкции Россия считает незаконными и безосновательными.

О.

"