Posted 2 апреля 2019,, 07:33

Published 2 апреля 2019,, 07:33

Modified 7 марта, 16:08

Updated 7 марта, 16:08

Оперативники обыскали подразделение президентской Службы спецобъектов

Оперативники обыскали подразделение президентской Службы спецобъектов

2 апреля 2019, 07:33
Фото: Виталий Невар / ТАСС
Сотрудники ФСБ провели обыски в юридическом отделе воинской части, которая входит в состав Службы специальных объектов, которая в свою очередь относится к главному управлению спецпрограмм президента РФ и отвечает за командные бункеры для руководства страны.

Мероприятия проводились в рамках уголовного дела об организации преступного сообщества. Речь идет о хищении 35 га находившейся в госсобственности земли в Чеховском районе Московской области, сообщает РБК.

"Силовиков заинтересовали документы по межеванию земельного участка закрытого военного городка Чехов-2", — сообщили информированные источники.

Указывается, что сотрудники ФСБ изъяли документы, которые имеют отношение к межеванию части земельного участка спецобъекта, граничащего с поселком Талалихино. В организации схемы вывода государственных земель в частную собственность подозревают сотрудников администрации Чеховского района.

Следствие предполагает, что 35 га из утраченной территории были включены в состав населенного пункта Талалихино. Позже там появился коттеджный поселок "Лесное озеро", где был построен небольшой ликероводочный завод.

"