Posted 2 апреля 2018,, 16:20

Published 2 апреля 2018,, 16:20

Modified 7 марта, 16:57

Updated 7 марта, 16:57

В Белом доме подтвердили возможную встречу Трампа и Путина

В Белом доме подтвердили возможную встречу Трампа и Путина

2 апреля 2018, 16:20
Президент США Дональд Трамп и Владимир Путин во время телефонного разговора 20 марта обсудили ряд возможных для встречи мест, подтвердила официальный представитель Белого дома Сара Сандерс. Ранее о предполагаемой встрече рассказывали российский посол в США Анатолий Антонов, а также помощник Путина Юрий Ушаков.

В заявлении госпожи Сандерс говорится, что встреча может состояться «в ближайшем будущем». По ее словам, лидеры двух государств, в частности, допускали, что местом встречи может стать Белый дом.

Напомним, что 20 марта по инициативе американской стороны состоялся разговор Трампа с Путиным. В разговора "условлено о развитии дальнейших двусторонних контактов, в том числе с учетом изменений в руководстве Госдепартамента США", сообщили позднее в пресс-службе Кремля. Отмечалось, что "в целом разговор носил конструктивный, деловой характер и был ориентирован на преодоление накопившихся проблем в российско-американских отношениях". Вскоре, 30 марта посол России в США Анатолий Антонов рассказал об озвученном в ходе диалога предложении президента США провести встречу. Тогда же о таком предложении Трампа Путину без указания источников информации писала газета The New York Times.

Сам Трамп заявил, что готов встретиться с Путиным в "не слишком отдаленном будущем".

"