Posted 2 апреля 2018,, 14:48

Published 2 апреля 2018,, 14:48

Modified 7 марта, 16:57

Updated 7 марта, 16:57

Бил Перри показал сценарий ядерной войны без ракет

Бил Перри показал сценарий ядерной войны без ракет

2 апреля 2018, 14:48
Фото: youtu.be/SUuOskX3z7U
Межконтинентальные баллистические ракеты, новое оружие с гиперзвуковыми скоростями, подводные торпеды - всё это может и не понадобиться, чтобы произошел Апокалипсис. Бывший министр обороны США Билл Перри показал в форме комикса, как ядерную бомбу могут доставить на обычном пассажирском самолете.

Это уже не первый комикс Перри - раньше он разместил на своем видеоканале в YouTube другой "мультфильм", в котором ядерная война началась между Индией и Пакистаном и тоже в результате атаки террористов. В его новом комиксе все выглядит куда страшнее для Америки, да в принципе и любой другой страны - ведь террористы могут проникнуть куда угодно.

"В то время как в Пентагоне ждут ракетной атаки России или Китая, террористы или спецслужбы любых стран могут провести чудовищную диверсию в центре Вашингтона, по сравнению с которой 11 сентября и Перл-Харбор это просто "хлопки в песочнице", - пишет utro.ru. - Бывший министр обороны, занимавший свой пост еще при Билле Клинтоне, продемонстрировал американцам жуткий видеокомикс. Он начинается с того, что в какой-то стране, очень похожей на Иран, разрабатывается атомная бомба мощностью 15 килотонн.

Под видом сельскохозяйственного оборудования она доставляется в аэропорт, где ее кладут в грузовой отсек пассажирского лайнера и отправляют в Дубай, один из крупнейших авиахабов планеты. А затем грузят на борт рейса Дубай – Вашингтон. Так бомба попадает в США, где ее взрывают прямо на оживленной магистрали между Белым домом и Капитолием. Никакая система ПРО не поможет.

В результате будет уничтожен президент, все правительство, погибнут десятки тысяч людей. Через несколько часов американские телеканалы передадут ужасную новость – еще пять бомб спрятаны в пяти городах США и их начнут взрывать раз в неделю.

Всех американских военных, находящихся за пределами Штатов, немедленно вернут назад. А среди людей начнется паника. Жители сметут все на прилавках магазинов, акции американских компаний на бирже обесценятся. В стране начнутся проблемы со связью и интернетом, мародеры разграбят дома и супермаркеты. Власть в США возьмут в руки военные. Начнутся столкновения с населением. Толпа будет нападать на иммигрантов, особенно мусульман. Страна погрузится в хаос.

По мнению экспертов The National Interest, такой сценарий вполне реален. Даже у Северной Кореи с ее крошечной экономикой есть ядерной оружие, и она вполне способна сделать бомбу мощностью 15 килотонн, что показали подземные испытания. Аналогичное оружие может создать Иран, несмотря на известные ограничения ядерной программы из-за санкций. Аналитики уверены, что рано или поздно ядерная бомба у Тегерана будет. Уже другой вопрос, пойдут ли на это другие страны? Ведь в таком случае Пентагон немедленно задействует ядерные "Минутмэны" и сотрет с лица земли и Северную Корею, и Иран. Ракетные шахты хорошо защищены и не пострадают в результате взрыва, их к этому готовили".

"