Posted 1 апреля 2015,, 21:00

Published 1 апреля 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:54

Updated 8 марта, 03:54

«Новой газете» – 22

1 апреля 2015, 21:00
«Новой газете» – 22

День своего рождения, при всем желании, нельзя ни отменить, ни перенести на другую дату. Даже если срок появления на свет приходится на такой «дурацкий» день, как 1 апреля. Именно такая доля выпала «Новой газете» ровно (как ни крути) 22 года назад, когда вышел в свет ее первый номер. Мало кто подозревал тогда, в уже далеком 1993 году, что новорожденная газета со временем станет новой не только по названию. Но и по содержанию. По стилистике. По взглядам на жизнь. По профессионализму исполнителей качественного печатного изделия. По неповторимой команде авторов газеты, знакомство с мыслями которых – всегда урок и праздник, повод для размышлений.

22 года для «Новой газеты», конечно, еще не срок, но возраст. Возраст молодого, но зрелого издания. Издания, которое на сильно вытоптанном медийном поле страны стоит, несмотря на все житейские невзгоды и передряги, испытания и искушения, особняком. Особняком свободы слова, верности профессии, непоказной любви к Отечеству, согражданам – читателям и союзникам «Новой».

«Новые Известия», младшая всего на четыре года «сестра» «Новой газеты», на правах «фамильного» родства поздравляет коллег и друзей с круглой датой – 22-й (см. хоть справа налево, хоть слева направо) и желает коллективу «Новой» – так держать! И побольше настоящих газетных «гвоздей» с «фитилями» всем прочим.

"