Posted 2 марта 2015,, 06:21

Published 2 марта 2015,, 06:21

Modified 8 марта, 03:47

Updated 8 марта, 03:47

Лавров и Керри на встрече обсудят убийство Немцова

2 марта 2015, 06:21
Лавров и Керри на встрече обсудят убийство Немцова

На встрече в Женеве министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри обсудят положение дел на Украине, а также убийство российского политика Бориса Немцова.

В понедельник состоится встречи главы МИД России Лаврова и госсекретаря США Джона Керр. На повестку дня, кроме ситуации на Украине, будет вынесено обсуждение расследования убийства российского оппозиционера и политика Бориса Немцова.

Госсекретарь США Джон Керри ранее в интервью телеканалу ABC заявил, что Америка не располагает информацией о возможном убийце Немцова. Он также отметил, что вопрос о расследовании убийства оппозиционера будет поднят на встрече в Женеве.

«Необходимо провести доскональное, открытое, действенное расследование не только того, кто стрелял, но и кто отдавал приказ и инструктировал убийцу, если таковые имеются», - Подчеркнул Керри.

Ожидается, что новая встреча в Женеве также будет посвящена реализации минских договоренностей от 12 февраля. Кроме того, в рамках участия главы российского МИД в сегменте высокого уровня 28-й сессии Совета ООН по правам человека (СПЧ) в Женеве состоится и ряд других двусторонних встреч. В частности, вероятна встреча и с главой МИД Ирана Джавадом Зарифом.

О.

"