Posted 2 февраля 2015,, 20:03

Published 2 февраля 2015,, 20:03

Modified 8 марта, 04:03

Updated 8 марта, 04:03

Путин призвал прекратить насилие на Донбассе

2 февраля 2015, 20:03
Путин призвал прекратить насилие на Донбассе

Президент России Владимир Путин выразил крайнюю обеспокоенность ситуацией на Донбассе, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, российский лидер призвал конфликтующие стороны прекратить боевые действия.

На фоне непрекращающихся военный действий на Донбассе, жертвами которых стало уже большое число мирных граждан, Владимир Путин заявил, что стороны конфликта немедленно должны прекратить боевые действия.

«Президент крайне обеспокоен в связи с развитием ситуации в Донбассе на фоне непрекращающихся боев и призывает все стороны конфликта незамедлительно прекратить боевые действия и любые проявления насилия», — сказал он, передает ТАСС.

Напомним, субботняя встреча контактной группы в Минске по Украине прошла без подписания итогового документа. Украина и ДНР обвинили друг друга в предъявлении ультиматумов в ходе переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе.

Как сообщил на своей странице в Facebook замглавы администрации президента Украины Валерий Чалый, мирный процесс «под угрозой», так как ЛНР и ДНР выдвинули Киеву «ультимативные требования». Кроме того, по его словам, представители народных республик пытались запугать украинскую сторону и разыграть спектакль, что Киев срывает переговоры. В свою очередь представитель Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что встреча в Минске сорвалась из-за ультиматума представителей Киева.

К.

"