Posted 1 декабря 2011,, 15:24

Published 1 декабря 2011,, 15:24

Modified 8 марта, 05:54

Updated 8 марта, 05:54

Медведев надеется, что «Единая Россия» просуществует 150 лет

1 декабря 2011, 15:24
Медведев надеется, что «Единая Россия» просуществует 150 лет
Сюжет
Выборы

В четверг президент России Дмитрий Медведев на встрече с руководством партии «Единая Россия» поздравил всех членов партии с ее десятилетием.

Партия «Единая Россия» была создана 1 декабря 2001 года. Тогда состоялся съезд общественной организации «Союз «Единство и Отечество», делегаты которого одобрили преобразование организации в партию «Единая Россия».

Как передает РИА Новости, на встрече с главой Высшего совета партии Борисом Грызловым, секретарем президиума генсовета Сергеем Неверовым и руководителем ЦИК партии Андреем Воробьевым Дмитрий Медведев выразил надежду, что партия «ЕР» проживет еще полтора века.

«Единой России» не 150 лет, хотя, надеюсь, будет и такой юбилей. А пока детский возраст - десять лет», - сказал глава российского государства.

По мнению президента, несмотря на еще незначительный в исторических масштабах стаж партии, она была и остается самой крупной, популярной и основной политической силой России.

Отметим, что президент России Дмитрий Медведев возглавляет федеральный список партии «Единая Россия» на выборах в Госдуму, которые пройдут 4 декабря. В пятницу в 12:00 Дмитрий Медведев в эфире федеральных телеканалов выступит с обращением к россиянам в связи с предстоящими выборами.

А.

"