Posted 1 декабря 2010,, 05:06

Published 1 декабря 2010,, 05:06

Modified 8 марта, 06:26

Updated 8 марта, 06:26

Путин (о президентских выборах): «Посмотрим»

1 декабря 2010, 05:06
Путин (о президентских выборах): «Посмотрим»

Премьер-министр РФ Владимир Путин подтвердил, что они с Дмитрием Медведевым примут «согласованное решение» о том, кто будет баллотироваться на президентских выборах в 2012 году.

«Посмотрим. До выборов еще довольно много времени», – сказал российский премьер в интервью ведущему CNN Ларри Кингу.

Комментируя предположения о том, что именно он, а не президент Дмитрий Медведев обладает реальной властью в России, Владимир Путин заявил, что подобные замечания «делаются, чтобы скомпрометировать одного из нас».

Выдержки из интервью опубликованы в среду на сайте CNN на английском языке. Само интервью выйдет в эфир позже.

Выборы президента России пройдут весной 2012 года. По Конституции РФ, один человек не может возглавлять страну более двух сроков подряд. Путин занимал пост главы государства с 2000 по 2008 год. В 2007 году он поддержал как кандидата в президенты Медведева, который после победы на выборах предложил Путину возглавить правительство.

Известный американский телеведущий Ларри Кинг взял интервью у премьер-министра РФ Владимира Путина. Интервью с российским премьером было организовано в виде телемоста США – Россия. Запись интервью будет показана в эфире американского телеканала CNN в среду в 21:00 по местному времени (или в 5:00 мск в четверг).

Интервью было довольно длинным – около 40 минут. Вместе с тем, многие вопросы заранее с российским премьером не обсуждались.

Напомним, что Ларри Кинг уже брал интервью у Владимира Путина. Это произошло осенью 2000 года, в первый год президентства Путина. Шоу Ларри Кинга выходит на телеканале CNN уже 25 лет подряд. Гостями телеведущего за четверть века стали тысячи политиков, бизнесменов, спортсменов, музыкантов, звезд шоу-бизнеса и общественных деятелей. Ларри Кинг является лауреатом премии «Эмми», двукратным лауреатом премии Пибоди и десятикратным призером премии Cable ACE. В июне этого года Ларри Кинг объявил, что осенью этого года шоу Larry King Live перестанет выходить в эфир. Это связано с падением рейтингов телешоу Кинга.

"