Posted 1 октября 2020,, 10:41

Published 1 октября 2020,, 10:41

Modified 7 марта, 14:27

Updated 7 марта, 14:27

В Кремле заявили о сотрудничестве Навального с ЦРУ

В Кремле заявили о сотрудничестве Навального с ЦРУ

1 октября 2020, 10:41
С российским оппозиционным политиком Алексеем Навальным работают специалисты ЦРУ, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

- Наверное, не пациент работает с западными спецслужбами, а западные спецслужбы работают с ним. Так будет корректнее,— приводит "Коммерсантъ" слова пресс-секретаря президента.

Песков отметил, что Навальному «дают разные инструкции» не в первый раз. Он уточнил, что у Кремля имеется информация о сотрудничестве Навального со странами Запада.

- Я даже могу сказать конкретно — с ним работают специалисты Центрального разведывательного управления США в эти дни, - указал Песков.

Дмитрий Песков также отметил, что после оскорбительных заявлений Навального в адрес Путина, прозвучавших в интервью, тема комментариев по ситуации с "берлинским пациентом" закрыта.

Напомним, что Навальный в интервью немецкой газете Der Spiegel сказал, что уверен в том, что за его отравлением стоит президент России Владимир Путин.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что глава государства «спас жизнь» Навальному, которого он считает «непорядочным человеком». Он назвал Навального «бесстыдником и подлецом».

"