Posted 1 октября 2018,, 07:24

Published 1 октября 2018,, 07:24

Modified 7 марта, 16:16

Updated 7 марта, 16:16

Губернатор Хабаровского края предложил сократить ряд министерств

Губернатор Хабаровского края предложил сократить ряд министерств

1 октября 2018, 07:24
Фото: ТАСС
Губернатор хабаровского края Сергей Фургал представил правительству региона новое штатное расписание, в котором отсутствуют три министерства. По его словам, значительно сокращается количество заместителей председателей правительства, первые замы, структурируются министерства.

"Например, Минсельхоз было отдельно, пищевая промышленность - отдельно, переработка была отдельно, закупка и торговля были отдельно. Сегодня это сводится все в одно целое, для того, чтобы была лучше управляемость", - отметил глава региона. О каких конкретно министерствах идёт речь официально пока не комментируется. Кроме того, Фургал заявил, что значительно сократятся расходы на содержание правительственного аппарата.

"Также мы будем вынуждены сократить кроме штатных единиц и людей. Постараемся людей сокращать по минимуму. За счёт того, что будем укрупнять и убирать дублирующие функции. Кроме того дано поручение министру финансов сократить расходы на содержание аппарата на 20-25%. Тратиться на содержание чиновничьего аппарата будет значительно меньше", - отметил губернатор.

"Я сегодня через штатное расписание или через структуру управления пытаюсь централизовать управление, чтобы те задачи и те указания, которые сегодня будут мной даваться, чтобы они не "расплывались" по разным ответственным людям, а доходили до самого низа. Во-первых, ускорится их исполнение, во-вторых, появится персональная ответственность", - подчеркнул Фургал, сообщает "Интерфакс".

Напомним, Фургал 28 сентября официально вступил в должность губернатора Хабаровского края. На выборах он одержал победу над единороссом Вячеславом Шпортом.

"