Posted 1 октября 2013,, 08:51

Published 1 октября 2013,, 08:51

Modified 8 марта, 04:36

Updated 8 марта, 04:36

Путина в очередной раз выдвинули на Нобелевскую премию мира

Путина в очередной раз выдвинули на Нобелевскую премию мира

1 октября 2013, 08:51
Путина в очередной раз выдвинули на Нобелевскую премию мира

На Нобелевскую премию мира выдвинула президента РФ Владимира Путина Международная академия духовного единства и сотрудничества.

«Письмо в Нобелевский комитет было отправлено 16 сентября и получено 20 сентября. Мы очень хорошо знаем, какую миротворческую роль сыграл в тяжелых районах, особенно в Беслане, Южной Осетии, наш президент», — сообщил президент академии Георгий Трапезников, пишет ИТАР-ТАСС.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что с администрацией президента инициатива Международной академии не обсуждалась. Также ранее он отмечал, что Путин в своей деятельности никогда не руководствуется стремлением получить какие-либо награды.

«Путин не сторонник получения всяких наград, премий и так далее», — говорил Песков.

Напомним, что в сентябре этого года кандидатуру Путина на получение Нобелевской премии мира выдвинул президент Всероссийского фонда образования Сергей Комков. Тогда в Нобелевском комитете не стали комментировать информацию о возможном выдвижении Путина на премию мира. Представитель организации заявил, что не имеет права освещать такую информацию и разглашать имена кандидатов.

Т.

"