Posted 1 июля 2013,, 10:13

Published 1 июля 2013,, 10:13

Modified 8 марта, 04:53

Updated 8 марта, 04:53

Растет количество кандидатов в губернаторы МО: уже 16 в списке, один в уме

1 июля 2013, 10:13
Растет количество кандидатов в губернаторы МО: уже 16 в списке, один в уме
Сюжет
Выборы

Список кандидатов на пост губернатора Московской области вырос до 16-ти пунктов: свои документы подал выдвиженец от Социал-демократической партии России Сираждин Рамазанов.

Так как еще одна партия - Пенсионеров России за справедливость - 28 июня провела конференцию по выдвижению своего кандидата, всего принять участие в губернаторских выборах пожелали 17 человек. Фамилия Романа Ляхова появится на сайте Мособлизбиркома, когда ИК примет его документы. Времени у него осталось мало - до 18:00 понедельника, 1 июля. После этого прием документов желающих поучаствовать в губернаторских выборах будет прекращен.

Учитывая, что кандидатам в подмосковные губернаторы будет крайне сложно собрать необходимое для регистрации количество подписей муниципальных депутатов в свою поддержку, величина предварительного списка большого значения не имеет. Глава Мособлизбиркома Ирек Вильданов прогнозирует прохождение «муниципального фильтра» пятью кандидатами в губернаторы Московской области: четырьмя от системных партий и кандидату от «Патриотов России». Про остальных он заявил, что им следовало заранее позаботиться об авторитете в регионе и не жлобствовать, а вкладывать в область деньги.

Каждый из претендентов на пост главы Подмосковья должен собрать по 351 подпись депутатов и глав муниципальных образований в свою поддержку и сдать их в ИКМО до 24 июля. Как пишет РИА Новости, врио губернатора и кандидат в губернаторы Московской области Андрей Воробьев заявил, что более 550 подписей (10% от всех возможных, исходя из общего количества депутатов в регионе) он собирать не будет – уступит их соперникам.

"