Posted 30 июня 2004,, 20:00

Published 30 июня 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:42

Updated 8 марта, 09:42

Красный мститель

Красный мститель

30 июня 2004, 20:00
На днях в интервью брянскому телевидению экс-депутат Госдумы Василий Шандыбин заявил, что взгляды Юрия Лодкина, считающегося «красным губернатором», весьма далеки от идеологии КПРФ. По словам Шандыбина, глава области больше заботится о благосостоянии своих приближенных, чем о судьбах трудового народа. Но за этой беспощ

Кошка между Шандыбиным и Лодкиным пробежала не вчера, но столь резких высказываний Василий Иванович доселе себе не позволял. Похоже, не сумел он дольше таить в своем пролетарском сердце обиду. Ведь на декабрьских парламентских выборах Василий Иванович «работал» по существу в одиночку. Руководство одного из самых красных российских регионов не сочло нужным задействовать в помощь ему административный ресурс. Доброго же имени Василия Ивановича для победы оказалось не достаточно. Тем более что некоторые конкретные дела кандидата никак не свидетельствовали в его пользу. К примеру, избиратели Брасовского района припомнили Шандыбину «царский подарок», сделанный им местной администрации накануне выборов. Осенью 2003 года хлопотами Шандыбина в район пришел дышащий на ладан микроавтобус «РАФ», который списали с баланса ВВЦ. Все попытки местных автолюбителей завести машину-инвалид успехом не увенчались. «Рафик» оставили догнивать в гараже районной администрации.

У брянского губернатора тоже имеются претензии к партийным вождям. В недавнем интервью одной из центральных газет он припомнил свою последнюю предвыборную кампанию: «Уже тогда Зюганов мне ничем не помог. Я просил денег – он не дал. Хотя я точно знаю – деньги у него были…»

Тем временем несколько особо активных брянских коммунистов развернули борьбу с «семигинщиной». Они призвали однопартийцев сместить с поста первого секретаря обкома КПРФ Александра Шульгу. Последний, по их утверждениям, замечен в сотрудничестве с главным «раскольником» левого фронта. Но, атакуя г-на Шульгу, они, похоже, метят опять-таки в губернатора.




В Брянской области готовятся к губернаторским выборам

"