Posted 1 июня 2015,, 17:36

Published 1 июня 2015,, 17:36

Modified 8 марта, 03:48

Updated 8 марта, 03:48

Число пострадавших во время наезда автобуса в Москве возросло до семи человек

1 июня 2015, 17:36
Число пострадавших во время наезда автобуса в Москве возросло до семи человек

Число пострадавших во время ДТП на автобусной остановке в Москве на Новощукинской улице возросло до семи человек. Среди тех, кто пострадал из-за выезда автобуса на остановку, двое детей, кроме того, один ребенок в результате аварии погиб.

«В результате аварии пострадали семь человек, из них два ребенка. Еще один ребенок погиб. Также пострадал водитель. Он госпитализирован», - сообщил в понедельник замначальника полиции, начальник управления Госавтоинспекции Виктор Коваленко.

По словам Коваленко, водитель был без сознания и пришел в себя лишь тогда, когда уже врезался в остановку. Он добавил, что в рамках административного расследования уже назначены проверки и окончательные выводы будут за следствием.

В свою очередь глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сообщил, что к расследованию ДТП будет привлечена специальная комиссия правительства Москвы.

«По поручению мэра города в правительстве Москвы создана специальная комиссия, которая будет оказывать содействие правоохранительным органам по расследованию данного дорожно-транспортного происшествия», - подчеркнул Ликсутов.

Ранее сообщалось, что на северо-западе Москвы автобус, следовавший по маршруту № 798, потерял управление и совершил наезд на трамвайную остановку, погиб ребенок. Еще три человека были госпитализированы.

О.

"