Posted 1 апреля 2018,, 10:23

Published 1 апреля 2018,, 10:23

Modified 7 марта, 16:58

Updated 7 марта, 16:58

Тереза Мэй пригрозила захватывать российские подлодки

Тереза Мэй пригрозила захватывать российские подлодки

1 апреля 2018, 10:23
Премьер-министр Великобритании пообещала превращать их в музеи и детские развлекательные центры

Выступая сегодня утром в Букингемском дворце на традиционном завтраке посвященном международном Дню Дурака, премьер-министр Великобритании не обошла в своей речи и проблемы в отношениях с Россией, - передает сетевое издание The Real Fake.

«Британская нация полна решимости поумерить милитаристские устремления России. Сегодня я распорядилась издать указ о том, что любая подводная лодка принадлежащая ВМФ России, обнаруженная в территориальных водах Великобритании и стран Содружества подлежит немедленному аресту. Мы найдем применение этим трофеям, не сомневайтесь. Скажем, пришвартованные в наших портовых городах, они могут послужить детям... Оборудовать там кинозалы, музеи, лектории... Наблюдать морскую жизнь через иллюминаторы. В качестве адаптации мы конечно же будем предлагать русским экипажам, если они не захотят вернуться на родину, хорошо оплачиваемую работу в этих детских центрах...»

«Новые Известия» попросили прокомментировать по телефону сенсационные заявления Терезы Мэй официального представителя МИД Марию Захарову:

«Мне смешно. Другого слова не подобрать! Тут и комментировать нечего. Пусть только попробуют... Да знает ли эта дамочка о том, что все подводные лодки российского военно-морского флота оборудованы специальной системой распознавания вражеских голосов, сделанной между прочим в Сколкове? Как только захватчики ступят на борт и произнесут хоть одно слово, даже просто междометие - система мигом определит даже легкий иностранный акцент в русской речи. Кингстоны мгновенно откроются и лодка пойдет на дно!.. Ничего у вас не выйдет, госпожа Мэй!»

"