Posted 1 марта 2015,, 14:16

Published 1 марта 2015,, 14:16

Modified 8 марта, 03:47

Updated 8 марта, 03:47

Украинский депутат Алексей Гончаренко задержан на траурной акции в центре Москвы

1 марта 2015, 14:16
Украинский депутат Алексей Гончаренко задержан на траурной акции в центре Москвы

В Москве во время шествия, посвященного памяти застреленного 27 февраля политика Бориса Немцова, задержали депутата Верховной рады Украины Алексея Гончаренко. Об этом политик сообщил на своей странице в Facebook.

«Меня задержала полиция. Отвели в автозак, отбирали паспорт. Потом паспорт вернули и вывели из автозака, ударили. Сейчас держат возле автозака, не отпускают. Я ничего не выкрикивал, плакатов и флагов не нес – задержали просто за футболку», – написал депутат в своем микроблоге.

В столичном главке МВД факт задержания украинского парламентария подтвердили, сообщает INTERFAX.RU. «Он будет передан представителям СКР для проведения дальнейших процессуальных действий», - отметили в столичном главке, однако причин задержания украинского депутата не уточнили.

Напомним, что Алексея Гончаренко является членом блока президента Украины Петра Порошенко. По словам источника информационного агентства, Гончаренко может стать фигурантом возбужденного в РФ уголовного дела в связи с событиями в Одессе 2 мая 2014 года, когда в ходе столкновений сторонников федерализации Украины на участников марша в поддержку единства страны
погибли около 50 человек и пострадали более 200.

К.

"