Posted 1 марта 2010,, 11:15

Published 1 марта 2010,, 11:15

Modified 8 марта, 07:08

Updated 8 марта, 07:08

В России появилась вторая женщина-губернатор

1 марта 2010, 11:15
В России появилась вторая женщина-губернатор

Сегодня Наталья Комарова официально вступила в должность губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Комарова стала лишь второй женщиной, занимающей губернаторский пост в России. До этого единственной женщиной-губернатором была руководитель Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

В церемонии инаугурации Натальи Комаровой приняли участие губернаторы других регионов Уральского федерального округа, депутаты Госдумы и сенаторы. Как передает РИА Новости, на церемонию также прибыли члены политических партий, общественных и религиозных организаций, профсоюзов, ветераны ВОВ, видные деятели науки, культуры и искусства, выдающиеся спортсмены.

На церемонии инаугурации Наталья Комарова отметила, что будет исполнять президентский курс на модернизацию. «Отныне моя главная и основная задача - работать на благо округа, делать все для повышения благосостояния и укрепления социальной защищенности каждого ее жителя. Перед нами стоят глобальные задачи. Переход на инновационные технологии, глубокая модернизация не только всех отраслей экономики, но и системы управления - в этом залог успеха, как всей России, так и Югры», - сказала новый губернатор Югры.

Напомним, президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры кандидатуру депутата Госдумы Натальи Комаровой для наделения ее полномочиями губернатора региона 8 февраля. Пятнадцатого февраля депутаты Думы Югры единогласно поддержали кандидатуру Комаровой.

"