Posted 1 марта 2009,, 13:42

Published 1 марта 2009,, 13:42

Modified 8 марта, 07:46

Updated 8 марта, 07:46

Медведев: «Оппозиции  никто рты не затыкает»

Медведев: «Оппозиции никто рты не затыкает»

1 марта 2009, 13:42
Медведев: «Оппозиции никто рты не затыкает»

Президент России Дмитрий Медведев считает, что оппозиция должна проводить свои акции «там, где это положено». Он также заявил, что «никто им рты не затыкает».

Об этом глава российского государства рассказал в интервью испанским СМИ. Медведев назвал радикальную оппозицию «небольшой группой маргинальных политиков, которая присутствует в любой стране всегда и которая заинтересована в том, чтобы надувать интерес к себе». Медведев рассказал, что тем не менее интересуется деятельностью радикальной оппозиции.

«Судя по тому, что я вижу, а я вижу все-таки достаточно много, в том числе и захожу на сайты иногда этой радикальной оппозиции, смотрю, они все, что хотят орать, они все орут в разных местах. Выходят на улицы, кричат о том, что президента и правительство нужно отправить в отставку. Они все заявления, которые им хочется делать, они делают», - поделился наблюдениями российский президент.

«Они могут заявиться выступать где угодно, в том числе и в Кремле, но должны появляться там, где это положено, где проводятся митинги такого рода», - уверен глава государства.

В свою очередь лидер Объединённого Гражданского Фронта Гарри Каспаров заявил, что в заявлении президента Дмитрия Медведева о роли оппозиции в России нет ни одного слова правды.

«Медведеву хочется казаться президентом демократического государства, но мы-то понимаем, в какой стране мы живем, какие действуют антиконституционные законы, призванные ограничивать свободу слова, общественные дискуссии, шествия, демонстрации и участие оппозиции в выборном процессе», - заявил Каспаров.

"