Posted 1 февраля 2012,, 13:45

Published 1 февраля 2012,, 13:45

Modified 8 марта, 05:47

Updated 8 марта, 05:47

Зюганов утверждает, что главный лозунг коммунизма записан в Библии

1 февраля 2012, 13:45
Зюганов утверждает, что главный лозунг коммунизма записан в Библии

Кандидат на пост президента России от КПРФ Геннадий Зюганов заявил на встрече с журналистами, что главный лозунг коммунизма записан в послании апостола Павла: «кто не работает, тот и не ест».

«Мы переписали моральный кодекс строителей коммунизма из Библии, но написали хуже, в Библии написано лучше, - высказал сожаление Зюганов. - Коммунизм - это приоритет общественных интересов над частными. Это заложено во всех священных книгах». Также Зюганов напомнил про основную заповедь всех основных религий: «возлюби ближнего своего, как себя самого», пишет РБК.

Также Зюганов поделился тем, что «из своей долгой жизни и нелегкой карьеры» он сделал вывод о том, что «если общественный интерес не станет выше частно-эгоистического, то человечество и планета обречены».

Также лидер КПРФ поделился своими мыслями после наблюдения за деятельностью американского лидера – по его словам, в послании президента США Барака Обамы американцам содержится призыв к преобладанию общественного над частным. «Он тоже об этом говорит, но другим языком», - считает Зюганов.

Т.

"