Posted 31 декабря 2019,, 10:22

Published 31 декабря 2019,, 10:22

Modified 7 марта, 15:16

Updated 7 марта, 15:16

На Урале закрыли производство поддельного Hennessy из антисептиков для животных

На Урале закрыли производство поддельного Hennessy из антисептиков для животных

31 декабря 2019, 10:22
Фото: пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых
Более 26 тысяч бутылок поддельного алкоголя изъяли полицейские из подпольного цеха в Екатеринбурге. Фальшивые брендовые бутылки расходились по местной сети кафе.

Незаконной деятельностью занималась группа лиц из ближнего зарубежья, сообщает URA.RU со ссылкой на областной главк МВД.

В подпольном цехе делали алкоголь, используя в производстве жидкость от инфекций у животных и воду из батарей. Из цеха выходили напитки под видом коньяков Hennessy, «Старый Кёнигсберг», вина «Киндзмараули», виски Jack Daniel’s и White Horse, а также водки «Хортица» и Beluga. Во время задержания незаконные производители попытались скрыться и увезти с собой часть продукции, но протаранили автомобиль сотрудников правоохранительных органов.

В региональном ведомстве отмечают, что это подпольное предприятие стало одним из самых крупных, ликвидированных полицией. В настоящее время товар отправлен на проверку.

Напомним, что ранее прокуратура Челябинской области вынесла обвинение трем жительницам города Верхнеуральск, которых обвиняли в незаконном производстве алкоголя. Пенсионерки устроили цех прямо в здании заброшенного завода.

"