Posted 31 июля 2020,, 10:25

Published 31 июля 2020,, 10:25

Modified 7 марта, 14:53

Updated 7 марта, 14:53

В Саратове родственники умершего избили врачей и устроили погром в больнице

В Саратове родственники умершего избили врачей и устроили погром в больнице

31 июля 2020, 10:25
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Минувшим вечером в одной из больниц Саратова агрессивная толпа, состоящая из родных из близких недавно умершего пациента, устроила скандал. Собравшиеся требовали выдать им тело родственника. Повредив магнитный замок, они "начали избивать врачей и крушить все вокруг".

Инцидент произошел минувшим вечером, в 21:10, в приемном отделении ГУЗ "Саратовская городская клиническая больница №1", - сообщает агентство ТАСС. Отмечается, что сам пациент поступил туда на скорой помощи в крайне тяжелом состоянии. Ему провели экстренную хирургическую операцию и оказали всю необходимую медицинскую помощь, но спасти его не удалось.

В погроме больницы приняли участие несколько десятков человек, настроенных агрессивно. Как говорит главный врач больницы Евгений Ковалев, сотрудники больницы вызвали полицию, правоохранителям удалось утихомирить дебоширов, и они добровольно покинули помещение. Жалоб ни от кого из пострадавших не было.

"В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой "будет дана правовая оценка действиям данных граждан с учетом причиненного материального ущерба". По данным полиции, уже задержаны четыре участника погрома в больнице", - отмечает newsru.com.

В начале июля в Норильске два пьяных местных жителя напали на врача "скорой помощи" и жестоко избили его, за то, что медик сделал им замечание во время госпитализации своего товарища.

"