Posted 31 июля 2017,, 07:52

Published 31 июля 2017,, 07:52

Modified 7 марта, 17:14

Updated 7 марта, 17:14

В Нижневартовске бойцы ОМОН избили чеченцев

В Нижневартовске бойцы ОМОН избили чеченцев

31 июля 2017, 07:52
В одном из торговых центров Нижневартовска произошло "кровавое побоище", в котором пострадали несколько молодых уроженцев Чечни. По данным одного из пострадавших, нападение на группу чеченцев совершили переодетые в штатское бойцы ОМОН.

Уточняется, что инцидент произошел 28 июля в летнем кафе около ТЦ "Городок". По данным портала "Блокнот", в заведение ворвалась группа молодых людей, которые начали избивать и расстреливать сидевших за столиками.

В результате трое людей пострадали, двое из них оказались в реанимации с огнестрельными ранениями и другими травмами. Житель Моздока Юни Успанов написал в соцсетях, что нападение устроили переодетые в штатское бойцы ОМОНа, которые напали на группу чеченцев без всякой причины. По словам Успанова, вскоре подозреваемых в избиении задержали, но затем они оказались на свободе.

Официальных комментариев по этому поводу не поступало. По данным нижневартовского информационного портала NV86, возбуждено уголовное дело по статье о причинении тяжкого вреда здоровью, но другую информацию в полиции не предоставили.

Юни Успанов позже удалил свой пост, в котором писал о подробностях инцидента. Он объяснил это большим количеством нецензурных и оскорбительных комментариев, скопившихся под записью.

"