Posted 31 мая 2022,, 04:44

Published 31 мая 2022,, 04:44

Modified 7 марта, 12:09

Updated 7 марта, 12:09

В Санкт-Петербурге избили журналиста SOTA*

В Санкт-Петербурге избили журналиста SOTA*

31 мая 2022, 04:44
На портале SOTA* указали, что их сотрудника Петра Иванова (на фото) избили якобы из-за материала об отравлении в Заксобрании.

В Санкт-Петербурге двое неизвестных напали на сотрудника SOTA* рядом с его домом, сообщает издание в телеграм-канале. Авторы публикации утверждают, что Иванова повалили на землю, избили, а после спросили: «Будешь еще *** творить?»

На портале пишут, что, по предварительным данным, у Иванова сотрясение мозга. На скорой помощи его доставили в Мариинскую больницу.

В пресс-службе петербургского отделения партии «Яблоко» указывали, что Иванов является сотрудником их пресс-службы, и депутаты собираются обратиться в полицию, требуя возбуждения уголовного дела, пишет РБК.

По мнению представителей SOTA*, на Иванова могли напасть из-за недавнего его материала о массовом отравлении кандидатов в молодежный парламент города в столовой Мариинского дворца. Портал писал, что 21 мая во время банкета в столовой отравились несколько участников второго тура. SOTA* доказывал, что отравление произошло якобы из-за котлет. Потом стало известно, что в больницу был доставлен только один конкурсант.

Иванов сам выбрался в парламент, а после избиения ему сообщили, что он не смог пройти в следующий тур отбора.

*учредитель портала Александра Айнбиндер внесена в реестр иностранных агентов

"