Posted 30 декабря 2018,, 15:28

Published 30 декабря 2018,, 15:28

Modified 7 марта, 16:06

Updated 7 марта, 16:06

Попутчик пропавшей клиентки BlaBlaCar разыскивался за побег из психбольницы

Попутчик пропавшей клиентки BlaBlaCar разыскивался за побег из психбольницы

30 декабря 2018, 15:28
Предполагаемый попутчик пропавшей клиентки BlaBlaCar Ирины Ахматовой, которая перестала выходить на связь 23 декабря, несколько лет назад сбежал из психиатрической больницы.
Сюжет
Насилие

Задержанный 39-летний мужчина проходил лечение в психиатрической больнице, откуда позже сбежал. В розыске он находился с 2014 года. В 2011 году против него возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

О задержании подозреваемого стало известно 30 декабря. Силовикам удалось поймать его в городе Гороховец Владимирской области.

«Как было установлено, 23 декабря потерпевшая выехала из столицы в направлении Тулы на автомобиле с пассажиром, подобранным с использованием интернет-сервиса по поиску попутчиков, после чего на связь со своими близкими женщина больше не выходила», — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

27 декабря на парковке одного из торговых центров в Ярославле была обнаружена и машина, по всем ориентировкам подходящая под описание Audi Ирины. Корпус и салон оказались тщательно вымыты, личные вещи Ахматовой пропали. Однако некоторые СМИ сообщили, что следователи нашли регистрационные номера и мягкую игрушку, крепившуюся к лобовому стеклу, в багажнике.

Предполагаемый преступник, ранее, кстати, судимый за изнасилование и мошенничество, зарегистрировался под именем Сергей и поставил в профиле чужую фотографию. Человека, изображенного на ней, уже нашли и допросили следователи.

"