Posted 30 декабря 2017,, 08:21

Published 30 декабря 2017,, 08:21

Modified 7 марта, 17:08

Updated 7 марта, 17:08

3-х летний мальчик со спичками стал виновником пожара, в котором погибло 12 человек

3-х летний мальчик со спичками стал виновником пожара, в котором погибло 12 человек

30 декабря 2017, 08:21
Шалость трехлетнего мальчика с огнем на кухне стала причиной самого смертоносного за последние 30 лет пожара в жилом доме в Нью-Йорке, в результате которого в пятницу погибли 12 человек, в том числе четверо детей.

Незадолго до 7 часов вечера ребенок,оставшийся без присмотра, начал кричать, что на кухне пожар. К этому моменту кухня уже была заполнилась дымом и огнем, сообщил журналистам на пресс-конференции Даниэль Нигро, комиссар пожарной службы города.

Мать схватила его и младшего брата и выбежала на улицу, оставив дверь квартиры открытой, сообщает Reuters

«Лестничный колодец действовал как гигантский дымоход», - сказал Нигро на пресс-конференции в пятницу. Пламя сразу же перенеслось на верхние этажи пятиэтажного здания, раздуваемое свежим кислородом каждый раз, когда испуганные арендаторы открывали окна.

«У людей было очень мало времени, чтобы сориентроваться, - сказал он. Из-за дыма на лестничной клетке они не могли спуститься по лестнице. Те, кто пытался, погибли »

Согласно данным Нью-Йоркского полицейского управления, дети в возрасте 1, 2 и 7 лет, а также мальчик, возраст которого неизвестен, умерли вместе с четырьмя мужчинами и четырьмя женщинами.

Среди умерших были по крайней мере три члена одной семьи - мать и две дочки 2 и 7 лет.

В Нью-Йорке последний раз нечто подобное случилось в 1990 году.

"