Posted 30 ноября 2021,, 04:10

Published 30 ноября 2021,, 04:10

Modified 7 марта, 13:19

Updated 7 марта, 13:19

Шесть человек пострадали в Крыму во время урагана

Шесть человек пострадали в Крыму во время урагана

30 ноября 2021, 04:10
Во время урагана, обрушившегося на Крым, пострадали шесть местных жителей: четверо получили травмы в результате падения деревьев, веток и антенны в Ялте, еще о двоих пострадавших рассказали в МЧС.

Как сообщила глава ялтинской администрации Янина Павленко, в числе травмированных при падении деревьев 16-летний подросток, и 67-семилетние мужчина и женщина. Они госпитализированы с травмами и переломами. 33-летний местный житель был травмирован сорванной ветром антенной. По предварительным данным, у него серьезно повреждена спина, не исключается перелом позвоночника. Четвертый пострадавший обратился в травмпункт самостоятельно, ему не понадобилась госпитализация.

Павленко указала, что все пострадавшие остаются под наблюдением специалистов.

В настоящее время ветер в городе периодически стихает, но метеорологи прогнозируют его усиления во вторник, 30 ноября. Мэр призвала организовать ужаленный режим работы для сотрудников в связи с разбушевавшейся стихией. Сегодня, как и 29 ноября, в Крыму действует штормовое предупреждение.

Напомним, что накануне сообщалось о тысячах жителей полуострова, оставшихся без света из-за урагана. Также из-за непогоды порядка 200 судов не могли пройти через Керченский пролив.

"