Posted 30 ноября 2020,, 10:34

Published 30 ноября 2020,, 10:34

Modified 7 марта, 14:33

Updated 7 марта, 14:33

В Петербурге упавшая труба котельной разгромила автопарковку (ВИДЕО)

В Петербурге упавшая труба котельной разгромила автопарковку (ВИДЕО)

30 ноября 2020, 10:34
Фото: Online47
В Петербурге при демонтаже труба котельной бывшего завода «Пигмент» рухнула на автопарковку и повредила несколько автомобилей.
Сюжет
Авария

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в администрации Невского района Петербурга, труба рухнула в ночь на 30 ноября. Ее должны были демонтировать при подготовке к строительству жилья на участке на Октябрьской набережной, который теперь принадлежит строительной компании Setl Group.

«Сносом занимается специализированная организация ООО „СносСтройИнвест“. Разрешения на демонтаж трубы у нее было», — отмечает информагентство.

В результате обрушения трубы оказались повреждены двери двух парадных жилого дома № 11 по улице Архивной и семь автомобилей. К счастью, никто из жителей при падении трубы не пострадал.

В мэрии заявили, что виновник обязался компенсировать пострадавшим все затраты на ремонт недвижимости и авто. Представители компании, заинтересованной в начале стройки на месте бывшего завода, уже обратились в управляющую компанию.

Проверку в связи с падением трубы начала прокуратура. Одновременно заказчик работ проведет свое расследование, связанное с качеством работы подрядчика. Результаты этой проверки заказчик пообещал передать в правоохранительные органы.

"