Posted 30 ноября 2020,, 13:14

Published 30 ноября 2020,, 13:14

Modified 7 марта, 14:33

Updated 7 марта, 14:33

Сотрудник ФСО покончил с собой во время службы

Сотрудник ФСО покончил с собой во время службы

30 ноября 2020, 13:14
Сотрудник Федеральной службы охраны (ФСО) покончил жизнь самоубийством во время несения службы на территории Кремля. Правоохранительные органы начали проверку.

Как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах, причина самоубийства не была связана со службой. “Вероятно самоубийство было совершено из-за личных проблем”, - прокомментировал он изданию. Источник издания добавил, что погибший не был в числе личных охранников президента.

Ранее информацию об этом опубликовала Baza. По сведениям издания, свел счеты с жизнью сотрудник пятого отдела Управления личной охраны Михаил Захаров. Он застрелился. Руководство ФСО связалось с супругой погибшего и подтвердило факт смерти. Коллеги умершего считают, что причиной смерти могли быть многочасовые переработки на службе, которые стали нормой в последнее время из-за нехватки кадров. Охранники были вынуждены работать и за себя, и за своих уволенных коллег. В частности, последняя смена погибшего длилась порядка 15 часов. При этом за сверхурочные никто не доплачивал.

Как отмечает издание, ранее переработки засчитывались как сверхурочные. Набрав достаточное число отработанных часов можно было раньше уйти на пенсию. Однако теперь эту практику отменили, а накопленные работниками часы обнулили, отмечает издание.

"