Posted 30 ноября 2019,, 10:14

Published 30 ноября 2019,, 10:14

Modified 7 марта, 15:14

Updated 7 марта, 15:14

Сбежавшего главу Минфина Ингушетии, который растратил два млрд, осудили на пять лет

Сбежавшего главу Минфина Ингушетии, который растратил два млрд, осудили на пять лет

30 ноября 2019, 10:14
Фото: magas.bezformata.com
Подсудимый, экс-министр финансов Ингушетии Руслан Цечоев на оглашение приговора Магасского районного суда не явился, в связи с чем его объявили в федеральный розыск.
Сюжет
Деньги

Цечоева приговорили к пяти годам колонии по уголовному делу о нецелевом расходовании бюджетных средств, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на анонимного источника в суде.

В 2015 году чиновник стал фигурантом уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями при распределении бюджетных денег на сумму в два млрд рублей. Пятью месяцами ранее экс-глава Минфина республики направил остаток средств из федерального бюджета в виде субсидий на погашение дефицита бюджета республики, нарушив условия использования средств.

По материалам следствия, чтобы скрыть нарушение, Цечоев вернул в федеральный бюджет поступившие из него же средства дотаций за январь, февраль и март 2015 года в размере одного миллиарда и 900 тысяч рублей под видом возврата остатка денег.

Ориентировку на бывшего высокопоставленного чиновника разослали по всем отделам полиции населенных пунктов, сейчас его местонахождение неизвестно, сообщил агентству источник.

"