Posted 30 ноября 2017,, 08:22

Published 30 ноября 2017,, 08:22

Modified 7 марта, 17:02

Updated 7 марта, 17:02

В Сети появилось видео с места аварии на востоке Москвы

В Сети появилось видео с места аварии на востоке Москвы

30 ноября 2017, 08:22
В Сети опубликовали видео с места прорыва теплотрассы на востоке Москвы, в результате которого без тепла остались жители от 900 до 2 тыс. домов на востоке Москвы. Видеозапись публикует телеканал РЕН ТВ.

На кадрах видны пар и большое количество воды на дороге, рядом с местом аварии стоит машина скорой помощи с включенными мигалками. Из-за большого количества пара видимость в районе аварии практически нулевая.

Как сообщает РЕН ТВ, последствия прорыва теплотрассы в Москве заснял на видео мальчик.

"Не ходи, не ходи, упаси Господь, обрушится все", – кричит ему мать.

Как сообщалось, разрыв тепломагистрали диаметром 800 мм, идущей от ТЭЦ-23, произошел вечером в среду на пересечении улиц Байкальская и Иркутская. Пострадали шесть человек. В зоне пониженного теплоснабжения оставались около 600 тысяч человек, 30 детских садов и около 40 школ. Глава МЧС России Владимир Пучков потребовал взять на жесткий контроль температуру в квартирах и на социально значимых заведениях. Последствия аварии устраняли более 500 человек. Ближе утру заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков заявил, что гидравлические и температурные режимы подачи теплоносителя потребителям Восточного административного округа Москвы полностью восстановлены.

По оценкам Минэнерго, авария затронула 900 жилых домов, но ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах сообщает о 2 тыс. домах, оставшихся без отопления. В результате аварии пострадали восемь человек – основном они получили термические ожоги.

"