Posted 30 октября 2021,, 07:08

Published 30 октября 2021,, 07:08

Modified 7 марта, 13:17

Updated 7 марта, 13:17

Полицейские под Рязанью задержали рецидивиста, подозреваемого в похищении подростка

Полицейские под Рязанью задержали рецидивиста, подозреваемого в похищении подростка

30 октября 2021, 07:08
Полицейские в Рязанской области задержали 42-летнего подозреваемого в похищении 14-летней девочки. Им оказался неоднократно ранее судимый за изнасилование и разбой. Об этом сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как стало известно полиции, 26 октября бывший преступник остановился на своей машине у дороги, по которой 14-летняя школьница из города Ряжска возвращалась домой. Он напал на девочку и начал ее душить. В себя она пришла в багажнике машины своего похитителя. Девочка воспользовалась тем, что заднее сиденье было разложено, перебралась в салон и на ходу выпрыгнула из автомобиля.

С заявлением о произошедшем обратилась мать подростка. Следователи возбудили уголовное дело в тот же день и начали искать преступника.

«Для раскрытия этого дерзкого и резонансного преступления в регион были направлены сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России», - сообщила Ирина Волк.

Найти преступника оказалось не просто: он тщательно отслеживал информацию в СМИ и соцсетях, не появлялся на своей квартире, не пользовался своей машиной.

«Однако это ему не помогло. Сегодня на одной из проселочных дорог в районе села Павелец подозреваемый был задержан», - прокомментировала Ирина Волк.

"