Posted 30 октября 2019,, 13:55

Published 30 октября 2019,, 13:55

Modified 7 марта, 15:39

Updated 7 марта, 15:39

Российскую пианистку приговорили к двум годам колонии за наркотики

Российскую пианистку приговорили к двум годам колонии за наркотики

30 октября 2019, 13:55
Фото: VK.com
Основанием для приговора судей стали 38 граммов героина, найденные у 27-летней Анны Коровушкиной. На протяжении нескольких лет она собирала в интернете деньги якобы на лечение редкого заболевания печени и участвовала в телешоу. Однако пользователи заподозрили пианистку в мошенничестве.
Сюжет
Суды

Как сообщает Lenta.ru, Коровушкину отправили на экспертизу. После этого будет принято решение, отправлять ли ее в колонию. У пианистки обнаружены серьезные проблемы со здоровьем.

Анна Коровушкина была задержана в Москве на Открытом шоссе 6 февраля 2019 года с 38 граммами героина. В отношении молодой женщины возбудили уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотиков.

В интервью изданию "Лайф" композитор Олег Влади рассказал, что неоднократно находил для Анны Коровушкиной лучших врачей, однако девушку интересовала лишь материальная помощь.

По словам самой Анны, врачи диагностировали у неё синдром Бадда-Киар.

Несмотря на ее участие в различных ток-шоу с мольбами о помощи, в Интернете разгорелись крупные споры на тему достоверности диагноза Коровушкиной. На просьбы подписчиков предоставить документы, подтверждающие заболевание, Коровушкина не реагировала. Однако публикации о "медленной смерти" и отсутствии денег на медикаменты пианистка делала регулярно, пишет издание.

"