Posted 30 сентября 2021,, 19:21

Published 30 сентября 2021,, 19:21

Modified 14 декабря 2023,, 11:38

Updated 14 декабря 2023,, 11:38

Подозреваемый в убийстве девушек под Оренбургом: "Две недели сижу в Уфе..."

Подозреваемый в убийстве девушек под Оренбургом: "Две недели сижу в Уфе..."

30 сентября 2021, 19:21
Фото: Медиахолдинг1Mi
Молодой человек по имени Анвар, которого в СМИ объявили подозреваемым, сообщил, что непричастен к убийству трех девушек.

По словам подозреваемого, он уже две недели находится в другом регионе, поэтому он физически не мог совершить преступление, информирует NEWS.ru.

«В настоящее время я нахожусь в городе Уфе. Две недели в Уфе уже как. В Гай я ни разу не ездил. Ни с кем не встречался», — заявил Анвар.

Однако, подозреваемый добавил, что знал двух убитых девушек: Адилю Каримову и 17-летнюю А. Адиля была родом из его деревни, при этом с А., по данным СМИ, Анвар имел романтические отношения. Третью убитую девушку, Зульфию Санкину, подозреваемый не знал.

Следственное управление по Оренбургской области сообщило, что тела двух девушек были найдены после пожара в квартире одного из жилых домов в городе Гай Оренбургской области. Третью убитую девушку обнаружили во дворе дома. Девушки являлись студентками медколледжа, а квартиру, где случился пожар, снимали.

Центральный аппарат СК России взял ход расследования уголовного дела на личный контроль. Следственные мероприятия продолжаются.

"