Posted 30 августа 2022,, 09:17

Published 30 августа 2022,, 09:17

Modified 7 марта, 12:10

Updated 7 марта, 12:10

«Шины летали»: в ДТП с бензовозом в Ярославской области погибли врачи скорой

«Шины летали»: в ДТП с бензовозом в Ярославской области погибли врачи скорой

30 августа 2022, 09:17
Фото: Михаил Евраев / Вконтакте
В Ярославском районе на дороге «Золотое кольцо» недалеко от деревни Воробино произошло жесткое столкновение бензовоза, автомобиля скорой помощи «Фиат» и легкового автомобиля.
Сюжет
Бензин

По сообщению УМВД России по Ярославской области, страшная авария произошла 30 августа около 09.55.

Начальник ГУ МЧС по Ярославской области Вадим Андямов пояснил журналистам, что в результате дорожно-транспортного происшествия бензовоз перевернулся, розлив топлива 150 квадратных метров. «Предварительно пока у нас три погибших. Трудно пока сказать, из бензовоза или со «Скорой помощи». На месте работают 10 единиц техники пожарной охраны и 47 человек личного состава», — заявил он.

По словам свидетелей произошедшего, все погибшие – работники скорой помощи. По другим данным, одним из погибших стал водитель бензовоза. Водитель легковой жива, ее машину задело по касательной.

Изначально фура, рассказывают водители, на чьих глазах разворачивалась трагедия, на скорости рванула через дорогу и врезалась в машину скорой лоб в лоб. После грузовик перевернулся, опрокинул шум-экран и упал прямо на территорию частного дома.

Возгорание, создавшееся в результате столкновения транспортных средств, послужило причиной пожара в двух домах, как раз там, куда свалился бензовоз. Сообщается, что хозяева домов успели спастись и даже вызволить из огня домашнее животное – собаку.

«Полыхало очень сильно, шины летали, потом на доме шифер стрелять начал», — пишут очевидцы в сети.

Также жители сообщают, что считают данный участок дороги опасным, а перевоз опасных грузов в дневное время абсолютно недопустимым.

Отметим, что происшествие случилось буквально в 5 км от того места, где 7 сентября 2011 года погибла в авиакатастрофе ХК «Локомотив».

Автор: Алена Белая

"